вторник, 18 сентября 2012 г.

Исследование в проектной деятельности

Продолжите предложения:

1. Наиболее важным элементом исследования является ..., потому что ...

2. Приступая к проведению исследования необходимо ...

18 комментариев:

  1. 1. Наиболее важным элементом исследования является Анализ и обобщение собранного материала, потому что от качества анализа зависит подтвердится либо опровергнится гипотеза.
    2. Приступая к проведению исследования необходимо четко обозначить цель проекта и методы достижения этой цели, а уж потом подведя итоги, делать выводы исследования.

    ОтветитьУдалить
  2. Волков Даниил МИБ-21(1)
    1. Наиболее важным элементом исследования является анализ фактов и выдвижение гипотезы с её проверкой, потому что именно они определяют начало проекта и направляют исследователей в нужное направление
    2. Приступая к проведению исследования необходимо определить цели и задачи исследования и выбрать методы исследования.

    ОтветитьУдалить
  3. 1. Наиболее важным элементом исследования является планирование, которое включает в себя анализ и выдвижение гипотезы. Потому что качественного исследования практически невозможно получить без тщательного планирования с учетом методов и сроков.
    2. Приступая к проведению исследования, обучающийся должен владеть необходимыми знаниями, умениями и навыками в содержательной области. Новое знание для обучающихся в ходе исследования преподаватель может дать, но в очень незначительном объёме и только в момент его востребованности обучающимися.

    ОтветитьУдалить
  4. 1.Самым важным элементом исследования для меня является планирование.Потому что невозможно анализировать,выдвигать гипотезы без предварительного планирования(сроков и т.д).Если рассматривать конкретнее, анализ очень важен,ведь именнно с него,можно сказать начинается проект,и именно от него зависит верна ли выдвинутая гипотеза.
    2.Приступая к проведению исследования, нужно что бы обучающийся определил цель,задачи,методы исследования.Необходимы знания по той теме которую он выбрал.

    ОтветитьУдалить
  5. Солодков А. С. Степанов С. В.(МИБ-21)
    1. Наиболее важным элементом исследования является планирование, которое включает в себя анализ и выдвижение гипотезы.Потому что от планирования и качества анализа зависит подтвердится либо опровергнется гипотеза.
    2. Приступая к проведению исследования необходимо определить цели и задачи исследования и выбрать методы исследования.

    ОтветитьУдалить
  6. Рассказова Е.,Тюлюгенова В. МИБ-212
    1.Наиболее важным элементом исследования является поиск информации и ее достоверность,потому что без достоверной информации исследование будет неправильным.
    2.Приступая к проведению исследования необходимо определиться с направлением исследования,его целью,задачами и методами с помощью которых будет проводиться исследование.

    ОтветитьУдалить
  7. 1. Наиболее важным элементом исследования является выбор темы исследования,а так же поиск и систематизация информации, потому что от актуальности темы зависит интерес ко всему проекту,а информация содержащейся в проекте не должна быть ложной.

    2. Приступая к проведению исследования необходимо выбрать тему исследования,определить цели и задачи исследования,выбрать метод исследования,собрать собственный материал,проанализировать и обобщить собранный материал и сделать собственные выводы.

    ОтветитьУдалить
  8. Рогозина Светлана, МИБ-21
    1. Наиболее важным элементом исследования является точно определенная задача, потому что от того, насколько четко поставлена задача, часто зависит качество результата.
    2. Приступая к проведению исследования необходимо обозначить цель и предмет исследования, а также методы сбора информации.

    ОтветитьУдалить
  9. Киктева Елена, ИФБ - 211
    1. Наиболее важным элементом исследования является сбор данных и последующая работу по отбору и анализу нужной информации, потому что исследование должно проводиться лишь на основе актуальной по данной теме информации.
    2. Приступая к проведению исследования необходимо четко зафиксировать предмет исследования, правильно сформулировать гипотезу и цели

    ОтветитьУдалить
  10. 1. Наиболее важным элементом исследования является выдвижении гипотезы,потому что именно на неё опирается все наше исследование, и мы заранее должны продумать каждый,который в дальнейшем нам поможет либо опровергнуть, либо признать истиной данную гипотезу.
    2. Приступая к проведению исследования необходимо обозначить цель,ради чего мы будем проводить данную работу.

    ОтветитьУдалить
  11. 1. Наиболее важным элементом исследования является точно определенная задача, потому что от того, насколько четко поставлена задача, часто зависит качество результата.
    2. Приступая к проведению исследования необходимо определить цели и задачи исследования и выбрать методы исследования.

    ОтветитьУдалить
  12. 1. Наиболее важным элементом исследования является верное выдвижение гипотезы, потому что от того, в каком направлении мы направим учащихся зависит их дальнейшее усвоение информации. Если гипотеза выдвинута неправильно, неинтересно, поиск опровержения ее или подтверждения ее ни к чему не приведет.

    2. Приступая к проведению исследования необходимо грамотно сформулировать цели исследования, строго следовать выбранным методам исследования.

    ОтветитьУдалить
  13. 1.Наиболее важным элементом исследования является сформировать цель и задачи, потому что в дальнейшем они будут отражать сам проект.
    2.Приступая к проведению исследования необходимо сформировать цель, задачи исследования;
    определить предмет и объект исследования.

    ОтветитьУдалить
  14. Шушакова А.(ИФБ-21)
    1. Наиболее важным элементом исследования является планирование, потому что пред началом анализа и выдвижения гипотезы нужно все распланировать. Так же трудным является собирать информацию.
    2. Приступая к проведению исследования необходимо провести предварительный анализ, так же нужно определить методологические основания и форму.

    ОтветитьУдалить
  15. 1. Наиболее важным элементом исследования является анализ проблемы, постановка задач и выбор источников информации,потому что это самый трудоёмкий и основной процесс, после которого уже можно распределить роли в команде и определить ход работы
    2.Приступая к проведению исследования необходимо определиться с темой, целью и задачами исследования и выбрать методы исследования.

    ОтветитьУдалить
  16. Губская Кристина
    1. Самым важным элементом исследования является планирование, которое включает в себя анализ и выдвижение гипотезы.Потому что от планирования и качества анализа зависит результат исследования.
    2. Приступая к проведению исследования необходимо четко определить предмет исследования, правильно сформулировать гипотезу и цели

    ОтветитьУдалить
  17. Дмитрий Бондар:

    1. ...является выдвижение гипотезы, потому что гипотеза является "отправным пунктом" и порождает цели & задачи исследования.

    2. Приступая к проведению исследования необходимо спросить у себя "А какую тему ты с интересом будешь исследовать?".

    ОтветитьУдалить
  18. 1. Наиболее важным элементом исследования является анализ, потому что, анализ является формирующим действием в исследовательской работе!
    2.Приступая к проведению исследования необходимо изучит все факторы присутствующие в данной рабое!

    ОтветитьУдалить